X²+4x-10=0помогите срочно плисс!


Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 4^2 - 4 * (-10) = 16 + 40 = 56 = (2\sqrt{14})\\\\ x_1=\dfrac{-4+2\sqrt{14}}{2} =-2+\sqrt{14} \\\\x_2 = -2 - \sqrt{14}