Срочно. Ширина прямоугольника 3 см, длина 4 см. Ширину уменьшили на 2/5 см, а длину увеличели на

1/3 см. На сколько изменились периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

Имеем ш=3см ; д=4см

периметр=3+4+3+4=14см

площадь=3*4=12 см2

ш-2/5см=3-2/5=3-0,2=2,8см

д+1/3=4+1/3=4+0,33....=4,33..... см

периметр 2,8+4,33..+2,8+4,33..=~14,26 см

площадь 2,8*4,33..=~12,124 см2

Ответ: Периметр увеличился на 0,26см. Площадь увеличилась на 0,124см2

Пошаговое объяснение: