Самая длинная река в Казахстане Ириыш (Ериис )Еепротяженность в пределах страны 1700км,общая

протяженность -4248км.Чему равна протяженность реки за пределами Казахстана?На сколько километров она больше протяженности на территории Казахстана?Условия +решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханов Влад.

Ответ:

1)4248-1700=2548 км  за пределами Казахстана

2)2548-1700=848 км больше

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маслен Виктория.

В пределах страны-1700 км

Общая протяженность-4248 км

Протяженность реки за пределами-? км

На сколько км она > протяженности на тер. Казахстана-? км

Решение:

1) 4248-1700=2548 км за пределами

Ответ: протяженность реки за пределами-2548 км, она больше на 2548 км