Самая длинная река Казахстане- Иртыш (Ертис). Её протяжённость в пределах страны - 1700 км, общая

протяжённость - 4248 км. Чему равна протяжённость реки за пределами Казахстана? На сколько километров она больше протяжённости на территории Казахстана?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
1) 4248-1700=2548 (км) - протяженность за пределами Казахстана;
2) 2548-1700=848 (км) - больше протяженности на территории Казахстана.