Самая длинная река Казахстане- Иртыш (Ертис). Её протяжённость в пределах страны - 1700 км, общая

протяжённость - 4248 км. Чему равна протяжённость реки за пределами Казахстана? На сколько километров она больше протяжённости на территории Казахстана? помогите составить условие этой задачи. Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
Общая протяж. - 4 248 км
Пределы страны - 1 700 км
За пределами Каз-на - ? км
4 248 - 1700 = 2 548 км за пределами страны
2 548 - 1700 = 848 км разница

 
Отвечает Скрипник Алексей.
Иртыш в Казахстане - 1700 км
Иртыш за Казахстаном - ? км, на сколько это больше, чем в стране?
Вся длина р. Иртыш - 4248 км
1) 4248-1700=2548 (км) - Иртыш за Казахстаном
2) 2548-1700=848 (км) - разница
Ответ: Иртыш за Казахстаном 2548 км, это на 848 км больше, чем в стране.