Помогите пожалуйста 2 класс 1.Вычисли произведения,заменяя их суммами.Там,где это удобно

,предварительно воспользуйся переместительным законом 3•9= 5•8= 10•6= 4•12= 2.вставь пропущенные знаки действий (+;-) 3..4..5..6..7..8=17 3..4..5..6..7..8=19 3..4..5..6..7..8..=21 3..4..5..6..7..8..=23 3. Как из 13 одинаковых квадратов со сторонами 1 см составить 2 квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

1. 27,40,60,48

2. 3+4-5+6+7+8=23

3+4+5+6-7+8=19

3+4+5-6+7+8=21

3+4+5+6+7-8=17

3. в первом квадрате  9 квадратов со стороной 1 см 

значит его сторона 3 см 

Р =( 3+3)х 2 = 12 см периметр  1 квадрата

во втором квадрате 4 квадрата со стороной  1 см

значит его сторона 2 см

Р = (2+2) х 2 = 8 см периметр 2 квадрата

удачи;)