В корзине 10 яблок сорта Антоновка, 5 яблок сорта Ренет и 15 яблок сорта Белый налив. Сколькими

способами из корзины модна взять 2 яблока разного сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.

Ответ:

275 вариантов

Пошаговое объяснение:

1) 10 яблок Антоновка + 5 яблок Ранет - это 10*5 = 50 вариантов.

2)10 яблок Антоновка + 15 Белый налив - это 10*15 = 150 вариантов.

3) 5 яблок Ранет + 15 Белый налив - это 5*15 = 75 вариантов.

Всего 50 + 150 + 75 = 275 вариантов.