9-7(X+3)=5*6 помогите пожалуста решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Mzhavanadze Levan.

Ответ:

9-7(х-3)=5*6

2(х-3)=30

2х-6=30

переносим -6 с противоположным знаком в левую часть

2х=30+6

2х=36

делим 36 на 2

х=18

Ответ:х=18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яцкевич Роман.

9-7(х+3)=5×6

9-7х+21=30

(9+21)-7х=30

30-7х=30

7х=30-30(переносим с противоположным знаком.)

7х=0

х=0÷7

х=0