Из двух сел А и В, удалённых друг от друга на расстоянии 92км, одновременно в одном направлении

выехали мотоциклист и велосипедист . Скорость велосипедиста 14 км/ч а скорость мотоциклиста 37 км /ч . Задайте формулой зависимость растояния ( в) между мотоциклистом и велосепедистом от времени (t) в случае движения вдогонку . Найдите по формуле: 1)в, если t =2 2) в, если t=3

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.

Пошаговое объяснение:

Эту задачу я называю "погоня" с дистанции в 92 км.

Мото догоняет вело - разность скоростей.

1) Vc = V2 - V1 = 37 - 14 = 23 км/ч - скорость сближения.

2) d = S - Vc*t = S - (V2 - V1)*t  - формула дистанции погони в общем виде.

3) d(t) = 92 - 23*t - уравнение для данной задачи.

Вычисляем подставляя значения времени.

4) d(2) = 92 - 23*2 = 92 - 46 = 46 км  - ответ.

5) d(3) = 92 - 23*3 = 92 - 69 = 23 км - ответ

Дополнительно найдем время встречи/погони.

6) tc = S/Vc = 92 : 23 = 4 ч - время встречи.