площадь квадрата равна 100 см²ширина прямоугольника периметр которого равен периметру этого

квадрата равна 8 см.чему равна площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

96см2

Пошаговое объяснение:

1) S кв = 100 см2

   а = \sqrt{100\\}

   а = 10

P кв и прямоуг= (10+10) *2 = 40 (см)

b прямоуг = 8 см

(b + a) * 2 = 40

8 + а = 40/2

8 + а = 20

а = 20-8

а = 12

S = a*b

S = 8*12

s=96

96см2