Число уменьшили на четверть ,и получилось 72 .Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

стало 1-1/4=3/4, по условию: 3/4 - 72, 1 - х, х=72*4/3= 96 -ответ