Из города в противоположных направлениях выехали два грузовых автомобилей. Скорость первого

автомобиля равна 66 км/ч, а второго - на 7км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между автомобилями будет равна 1/2 части 1000км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500/(66+59)=4 часа

Отвечает Шуркин Лев.

66-7=59 км час скорость 2 автомобиля

1/2 это 0.5

0.5 от 1000 это 500км

66+59=125км на 125 км в час машины будут уходить друг от друга

500/125=4 через 4 часа они будут на расстоянии друг от друга в 500км

Ну или можно так

(1000/0.5)/(66-7+66)= 4