Один из углов треугольника равен 40 второй угол в 2 раза больше него.Найти третий угол.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

Градусная мера всех углов треугольника равна 180°.

Выражение: 180 - (40 + 40 · 2) = 60.

1) 40 · 2 = 80° - градусная мера второго угла;

2) 40 + 80 = 120° - градусная мера первого и второго углов;

3) 180 - 120 = 60° - градусная мера третьего угла.

Ответ: 60°.

Отвечает Собко Кирилл.

2-ой угол= 40×2=80°

сумма внутренних углов треугольника: 180°

180°-(40+80)=180°-120°=60°

3-ий угол= 60°