Одна сторона прямоугольника на 4 см короче другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если его

периметр равен 72 см. Сколько квадратов со стороной 8 см имеет вместе такую же площадь, как и этот прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

×+×+×+4+×+4=72

4×=72-8

4×=64

×=16

16×(16+2)=16×18=288(площадь прямоугольника)

8*8=64 это площадь одного квадрата

288÷64=4.5 квадрата