ребята за 2 дня собрали 120 кг картошки сколько картошки собрали во второй день если в первый день

было собрано на 30 кг больше чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

1день-?кг,на 30 больше чем во 2день

2 день-?кг

всего-120кг

х+30+х=120

2х=120-30

2х=90

х=45кг-собрали во 2 день

45+30=75кг-собрали в 1 день

проверка

45+75=120кг собрали за 2 дня