Знайти площу круга, якщо 4 9 довжини кола цього круга дорівнює 49,6 см (π≈3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.

2πr*(4/9)=49,6

r=49,6/(2*3,14)=(49,6*9)/(4*6,28)=446,4/25,12≈17,77/см/

Площадь круга равна π*17,77²≈991,53/см²/