Известно что tga=2.tgb=1. Найдите tg(a-b) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по формуле tg(a-b)=(tga-tgb)/(1+tgatgb)=(2-1)(1+2*1)=1/3

Отвечает Доморощенова Аня.

tg(a+b)=(tga+tgb)/(1-tga*tgb)

tg(a-b)=(tga-tgb)/(1+tga*tgb)

tg(2-1)= (tg2-tg1)/(1+tg2*tg1)

Или

tg(2-1)=tg1