Отцу 46 лет ,а двум его детям вместе 24 года.через сколько лет отцу будет столько же, сколько и

будет вместе двум его детям

Ответы на вопрос

Отвечает Карташова Глория.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

24+2x=46+x

x=46-24

x=22

Через 22 года их возраст будет одинаковый.

Отвечает Кашина Арина.

Ответ:

Отцу будет столько же, сколько и двум его детям через 22 года.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем прирост возраста сыновей за год:

1) 1 * 2 = 2 ( года ) - прирост возраста сыновей за год.

Узнаем разницу приростов возрастов:

2) 2 - 1 = 1 ( год ) - разница приростов возрастов.

Узнаем разницу возрастов:

3) 46 - 24 = 22 ( года ) - разница возрастов.

Узнаем время:

4) 22 : 1 = 22 ( года ) - время.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!