Помогите составить уравнение к задаче! За два дня продали 312 кг фруктов. За первый день продали 2

раза больше, чем за второй. Сколько фруктов продано каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Первый день: 2x

Второй день: x

Всего:312 кг

2х+х=312

3х=312x

x=312:3

x=104-на одну часть.

2х=2*104= 208(кг)-за первый день

х=104(кг)-за второй день

Отвечает Бесщетников Матвей.
Х- первый день
2х- второй день
Уравнение
2х+х=312
3х=312
Х=104кг в первый день
104•2 =208 -во втрой день
Отвечает Наливайко Анатолий.

х кг за 1-й продано, тогда за 2-ой 2х. Всего продано 312 кг.

2х + х = 312;

3х = 312;

х = 104 (кг) - за 1-й день.

104 • 2 = 208 (кг) -за 2-ой день.

Пошаговое объяснение: