В актовом зале 350 мест.5 седьмых занят зрителями.Сколько свободных мест в зале?​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

350×5/7=350÷7×5=250 мест занято зрителями

350-250=100мест свободны

Отвечает Шарапова Даша.

100,

1) 350 * 5/7 = 250 (М) - занято

2) 350 - 250 = 100 (М)

Ответ: 100 свободных мест