РЕШИ ЗАДАЧУ . Ученица начертила прямоугольник периметр которого 16 см . А длинк -6 см . чему

равна ширина этого прямоугольника ? СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

16-6*2=4(см)-две широты

4/2=2(см)-широта прямоугольника

Отвечает Арнольд Юлия.

Ответ: 2 сантиметра

Пошаговое объяснение: Данную задачу можно решить рассуждением, но я приведу пошаговое решение по действиям.

1)6*2=12(см)-удвоенная длина

2)16-12=4(см)-удвоенная ширина

3)4/2=2(см)-ширина

Ответ: 2 см