Стороны треугольника равны 10см, 14см, 16см, а периметр подобного ему треугольника равен 0,6 метра.

Найдите стороны второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р(первого)=10+14+16=40

Периметр подобного=60 см

Коеффициент гомотетии = 1.5, значит все стороны второго будут больше в 1.5 раз

10*1.5=15

14*1.5=21

16*1.5=24

Надеюсь гомотетия хоть где-то мне пригодиться, если 'это правильный ответ)