Помогите, чесло 6400 увеличили на 10% сколько получится и почему.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.

Ответ:

7040

Пошаговое объяснение:

1) 6400 / 100 =  64 - 1% от числа

2) 6400 + 64*10 = 7040

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

7040

Для этого нужно число поделить на 100 и умножить на процент а потом прибавить.