на дорогу от города до деревни расстояние между которыми 160 км мотоциклист за затратил 5:00 А на

обратный путь на 1:00 меньше Какова была скорость мотоциклиста на обратном пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеликова Карина.
1)160:5=32(км/час)-за час мотоциклист проехал на дорогу от города до деревни.
2)5-1=4(ч)-затратил времени на обратный путь.
3)160:4=40(км/час)
Ответ:со скоростью 40 км/час скорость мотоциклиста на обратном пути.