ЛЮДИ СРОЧНО! В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям

по 6 конфет каждому, то не хватит 3 конфет, а если раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 17 конфет. Сколько конфет в пакете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амон Уля.

Ответ:

117

Пошаговое объяснение:

принимаем за х количество детей и составляем уравнение

6х-3=5х+17

6х-5х=17+3

х=20 детей

5·20+17=117

6·20-3=117