Сумма трёх чисел равна 641. Первое число составляет 12 % этой суммы. Второе число — в 4 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

641*12:100 = 641*0,12 = 76,92 - первое число

76,92*4 = 307,68 - второе число

641 - (76,92+307,68) = 256,4 - третье число

Поверка:

76,92 + 307,68 + 256,4 = 641 - верно

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

второе число: 12%*4=48%

третье число:100%-48%-12%=40%

641*0.4=256.4