Посеяли 35 кг пшеницы,ячменя- в 5 раз меньше ,чем пшеницы ,а кукурузы - в 8 раз больше ,чем ячменя

.Сколько килограммов кукурузы посеяли? Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

1) 35÷5=7(кг)-ячменя

2)7*8=56(кг)-пшеницы

Ответ: посеяли 56кг пшеницы

Отвечает Резниченко Марина.
35:5=7
7*8=56
Ответ:56 кг кукурузы