Произведение некоторого натурального числа и предыдущего числа меньше квадрата данного числа на

13 Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.

Ответ: 13

Пошаговое объяснение:

N(n-1) - формула нахождения

N(n-1) = n^2-13.

n^2-n = n^2-13 (n^2 сокращается)

-n=-13 (умножаем на -1)

n=13