ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА3х-2(2х-1)=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

3х-2(2х-1)=-1

3х-4х+2=-1

2+1=4х-3х

х=3

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Смотри, для начала раскрываем скобки

3x - 4x - 2 = - 1

Дальше известные числа в одну сторону, неизвестные в другую сторону.

3x - 4x = 2 - 1

-1x = 1

x = - 1