Вычисли 560:4+(120:60+80:20)


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

560÷4+(120÷60+80÷20)=146

1)120÷60=2

2)80÷20=4

3)2+4=6

4)560÷4=140

5)140+6=146

Ответ:146

Отвечает Новоселов Артур.

560 \div 4 + (120 \div 60 + 80 \div 20)

Первое в скобках выполняется деление, а затем сложение, тогда получаем:

560  \div 4 + (2 + 4)

Дальше по все выполняется слева на право по порядку

140 + (2  + 4) = 146