После подорожания цена куртки поднялась с 3500 рублей до 4025 рублей. На сколько процентов

подорожала куртка? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

1)3500:100=35 -1%

2)4025-3500=525

3)525÷35=15%

ответ:на 15%