Сколько % соли содержит раствор, если он состоит из 60гр соли 140гр воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Масса раствора : 60 + 140 = 200 г

Содержание соли :

 \frac{60}{200}   \times 100\% =  \frac{3}{10}  \times 100\% = 30\%

Ответ: раствор содержит 30% соли

Отвечает Копич Дмитрий.

1) Масса = 60+140=200 гр

2) 60 гр - x%

   200 гр - 100%

=> x= 60*100/200=30%