В кружке пения занимались 42 уч., в кружке рисования на 5 уч.меньше., а в спортивном столько

учеников, сколько в кружка пения и рисования вместе. Скол ко учеников щанималось в спортивном кружке?Нарисовать схему к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

1) 42-5=37(ч.)-в кружке рисования

2) 42+37=79(ч.)-в спортивном кружке

Ответ:79 человек занимаются в спортивном кружке

СО СХЕМОЙ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,ПРОСТИ :D

Пошаговое объяснение: