В кружке пения занимались 42 ученика,в кружке рисования-на 5 учеников меньше,а в спортивном-столько

учеников,сколько в кружках пения и рисования вместе.Сколько учеников занималось в спортивном кружке. найти главные слова как писать задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.

1). 42-5= 37 (уч.)- в кружке рисования
2). 42+37=69 (уч.) - в спортивном

Отвечает Решетило Артём.

Пение - 42 уч.
рисование - на 5 уч. меньше, чем на пение
спорт - пение+рисование -  ?

42+(42-5)=42+37=79 уч.