ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ К ЗАДАЧЕ.В кружке пения занимались 42 ученика,в кружке рисования

на 5 учеников меньше,а в спортивном столько учеников,сколько ,сколько в кружках пения и рисования вмести.Сколько учеников занималось в спортивном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.
Кружок пения-42 уч
кружок рисования-на 5 меньше кружка пения
(42-5)+42- в спорт кружке
решение:
1)42-5=37(уч)в кружке рисования
2)37+42=79(уч)- в спорт.кружке.
Ответ:79