Помогите решить 7/10-9/49:(3-1целая 13/14)+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

+Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7/10)-(9/49):(3-1¹³/₁₄)+2/5

1. 3-1¹³/₁₄=1¹/₁₄=15/14

2. (9/49):(15/14)=9*14/(15*49)=3*2/(5*7)=6/35

3. (7/10)-(6/35)=(7*7-6*2)/70=(49-12)/70=37/70

4. (37/70)+(2/5)=(37+2*14)/70=(37+28)/70=65/70=13/14.