Помогите решить!(х+9):7-х:2=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+9)/7-x/2=2

1/7x+9/7-1/2x=2

2/14x-7/14x=14/7-9/7

-5/14x=5/7

x=5/7*(-14/5)

x=-70/35

x=-2