5x-4(x-4)-9 при х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

5х-4(х-4)-9=5х-4х+16-9=х+7;  (сначала выражение надо упростить);

при х=-3

х+7=-3+7=7-3=4 - это ответ.