Если к некоторому числу прибавить 2, то полученное число кратно 5. Чему равен остаток от деления

первого числа на 5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавырина Настя.

Х- данное число
(х+2)- кратно 5
х+2=5k, k- натуральное 
x=5k-2
или
заменим  k  на  (n+1)

5(n+1)-2=5n+5-2=5n+3
Остаток равен 3