Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии 5;-10;20 найдите сумму первых пяти её

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

5*(-2)=-10
-10*(-2)=20
20*(-2)=-40
-40*(-2)=80
80*(-2)=-160

-10+20+(-40)+80+(-160)=-110
наверное так