на свиноферму привезли корм на двух грузовых машинах.на одной машене было 24 мешка, по 80 кг корма

в каждом.вторая машина бала с прицепом и на ней привезли в 2 раза больше корма,чем на первой. сколько всего корма привезли на свиноферму?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

РЕШЕНИЕ:

1) 24 * 80 = 1920 ( КГ) НА ПЕРВОЙ МАШИНЕ

2) 1920 * 2 = 3840 ( КГ ) НА ВТОРОЙ МАШИНЕ

3) 1920 + 3840 = 5760 ( КГ ) ВСЕГО

ОТВЕТ: ВСЕГО НА ФЕРМУ ПРИВЕЗЛИ 5760 КГ КОРМА

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Книжников Костя.

(1) 24 * 80 = 1920 ( кг ) - на первом эй машине

(2) 1920 * 2 = 3840 ( кг ) - на второй машине

(3) 1920 + 3840 = 5760 ( кг ) - всего