Если длину параллелепипеда уменьшить в два раза, ширину - в семь раз, а высоту - в 4 раза, то его

объем.... 1) уменьшится в 13 раз 2) уменьшится в 56 раз 3) невозможно сделать вычисления помогиииите пожалуйста:/

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

х,у,z- длина, ширина и высота. V1=x,y,z. После уменьшения- х/2,у/7,z/4 V2=(Xyz)/2*7*4=xyz/56

V1/v2=x,y,z/(xyz)/56=56- уменьшился в 56 раз

Ответ: 2)