Найди площадь и объем куба если его высота равна 4 см ширина 5 см длина 6 см. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

объем куба = ширина*высота*длина

объем куба = 4*5*6=20*6=120 (см куб)

площадь куба = (высота*ширина+ширина*длина+длина*высота)*2

площадь куба = (4*5+5*6+6*4)*2=(20+30+24)*2=74*2=148 (см кв)