16%поля засіяли пшеницею. Знайти площу цього поля, якщо пшеницею засіяли 9.6га. Напишіть будь ласка

з поясненням.

Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

Ответ: площадь всего поля обозначим х, тогда по правилу пропорции х=9,6*100/16=960/16=60 га.

Ответ: 60 га.

Пошаговое объяснение: