16% поля засіяли пшеницею. Знайди площу поля. Якщо пшеницею засіяли 9,6 га​


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Александр.

Ответ:

площадь всего поля 60 га

Пошаговое объяснение:

9,6 га это 16%-засеяно пшеницей

9,6:16=0,6 га -это 1%

0,6*100= 60 га -это площадь всего поля

Отвечает Шевченко Богдан.

Ответ:

60га

Пошаговое объяснение:

Пропорция

16%=9,6га

100%=х га.

Х=100*9,6/16=960/16=60га площадь поля