Срочно В треугольнике первый угол на 25 больше второго и на 55 меньше третьего. Чему равна

градусная мера большего угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

Ответ: 95°

Пошаговое объяснение:

Пусть первый угол равен x

Тогда второй угол равен х + 25, а третий угол равен х - 55

х + х + 25 + х - 55 = 180

3х = 210

х = 70

Первый угол равен 70°

Тогда второй угол равен 70° + 25° = 95°, а третий угол равен 70° - 55° = 15°

Отвечает Мирная-Филиппова Валерия.

Ответ:95

Пошаговое объяснение:

Один угол х, другой - (х+25), а третий угол (х-55). Сумма углов треугольника равна 180.

х+х+25+х-55=180

3х=210

х=70.

Наибольший угол равен 70+25=95