5+|3х+4|/5=10 Помогите как можно бистрей спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шелк Кирилл.

5+(3х+4):5=10

(3х+4):5=10-5

(3х+4):5=5

(3х+4)=5:5

3х+4=1

3х=1-4

3х=-3

х=-3:3

х=-1

Ответ:-1