Y=x^3-1/x^4 найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

f(y)' = \frac{x^{4}}{4} + \frac{5}{x^{5}}

Решение:

f(y)' = \frac{x^{3+1}}{3+1} - ( - \frac{4+1}{y^{4+1}})

f(y)' = \frac{x^{4}}{4} + \frac{5}{x^{5}}

1)(x^{n})' = \frac{x^{n+1}}{n}

2)(\frac{1}{x^{n}})'= - \frac{n}{x^{n+1}}