Решите уравнение 2(3-x)+6=14А. 1Б. -1В. -5/3Г. 5/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

2(3-x)+6=14\\6-2x+6=14\\-2x=14-6-6\\-2x=2\\x=-1

Ответ: Б

Отвечает Романова Софья.

Ответ: раскроем скобки: 6-2*х+6=14⇒12-2*х=14⇒2*х=12-14=-2⇒х=-1.

Проверка: 2*(3+1)+6=8+6=14- верно!

Ответ: Б) х=-1.

Пошаговое объяснение: