сторона треугольника равна 12см,а сторона квадрата равна периметру этого треугольника .найдите

площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Соня.

Периметр треугольника= 12+12+12 =36

Площадь квадрата = 36*36=1296

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:й

1) 12+12+12=36(см)-P∆

2)36*36=1296(см2)